Paul Gauguin (1848-1903), Relief 'Sündenfall (Adam... Lot 533378
résultat :
Estimation :
Paul Gauguin (1848-1903), Relief 'Sündenfall (Adam und Eva), wohl 1880er-1890er
Matériau : probablement céramique, en bas-relief, dos en argent doré, trou en haut pour la suspension,
Signature : monogramme 'PGO' sur le côté gauche,
Dimensions : 7,7 x 4,7 cm,
Provenance : collection privée, anciennement acquis aux enchères,
État :