Paar geflügelte Puttoköpfe / A pair of winged... Lot 533492
résultat :
Estimation :
Paar geflügelte Puttoköpfe / A pair of winged putto heads, süddeutsch, 18. Jh.
Technique : Bois sculpté, coloré, partiellement doré,
Dimensions : H. 25 cm, L. 32 cm,
État : version dépassée en 1984 (verso avec indication), petits éclats de peinture par endroits, oeillets d'accrochage mural au dos,