Lot n° 533492

résultat :
Estimation :

Paar geflügelte Puttoköpfe / A pair of winged putto heads, süddeutsch, 18. Jh. Technique : Bois sculpté, coloré, partiellement doré, Dimensions : H. 25 cm, L. 32 cm, État : version dépassée en 1984 (verso avec indication), petits éclats de peinture par endroits, oeillets d'accrochage mural au dos,