Bronzefigur einer liegenden Raubkatze / Puma /... Lot 533778
résultat :
Estimation :
Bronzefigur einer liegenden Raubkatze / Puma / A bronze figure of a lying big cat, wohl Wien, Anfang 20. Jh.
Matériau : bronze avec patine ancienne,
Marque : non signée, probablement un bronze viennois,
Représentation : représentation très fine et très naturaliste d'un fauve mâle en position détendue, les pattes avant superposées,
Dimensions : 5 x 15 x 6,5 cm (HLB),
État : bon en raison de l'âge