Seltene Fayence Kanne / A faience jug, wohl Iznik,... Lot 540092
résultat :
Estimation :
Seltene Fayence Kanne / A faience jug, wohl Iznik, Türkei, 18./19. Jh.
Matériau : céramique, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : non commercialisée,
Décor : peinture florale polychrome typique du style,
Hauteur : 29 cm,
État : anse collée, bord du support avec deux éclats