Miniatur Porträt eines Mädchens mit Rosen / A... Lot 551182
résultat :
Estimation :
Miniatur Porträt eines Mädchens mit Rosen / A miniature portrait of a girl with roses, Frankreich, Mitte/Ende 19. Jh.
Technique : gouache, derrière un verre légèrement bombé, dans un cadre en bois,
Signature : non signé,
Représentation : jeune fille dans un paysage de parc, en robe blanche, tenant des pétales de rose dans les deux mains,
Dimensions : 12,8 x 11,3 cm (cadre),
État : bon en raison de l'âge