Miniatur Porträt eines Herrn / A miniature portrait... Lot 551188
résultat :
Estimation :
Miniatur Porträt eines Herrn / A miniature portrait of a gentleman, England, um 1800
Technique : gouache, cadre ovale en bois avec verre bombé,
Signature : non signée,
Représentation : Monsieur en habits typiques de l'époque avec col montant, foulard et barbe à joues,
Diamètre : 12,8 x 11,2 cm,
État : bon en raison de l'âge