Biedermeier Miniatur Porträt einer jungen Dame... Lot 551192
résultat :
Estimation :
Biedermeier Miniatur Porträt einer jungen Dame mit Kopftuch / A miniature portrait of a young lady with a headscarf, um 1820
Technique : Gouache, sous verre, dans un cadre rectangulaire en laiton, oeillet pour accrochage mural, dos en cuir,
Signature : non signée,
Représentation : portrait fin d'une jeune femme avec une coiffure typique de l'époque, en robe blanche et avec un foulard, à l'arrière-plan un parc ou un jardin,
Dimensions : cadre 10,2 x 8,5 cm,
Etat : bon en raison de l'âge