Lot n° 551192

résultat :
Estimation :

Biedermeier Miniatur Porträt einer jungen Dame mit Kopftuch / A miniature portrait of a young lady with a headscarf, um 1820 Technique : Gouache, sous verre, dans un cadre rectangulaire en laiton, oeillet pour accrochage mural, dos en cuir, Signature : non signée, Représentation : portrait fin d'une jeune femme avec une coiffure typique de l'époque, en robe blanche et avec un foulard, à l'arrière-plan un parc ou un jardin, Dimensions : cadre 10,2 x 8,5 cm, Etat : bon en raison de l'âge