Lot n° 551292

résultat :
Estimation :

Miniatur Porträt des Eugène d'Astorg, Oberst des 6. Husaren Regiments / A miniature portrait of the colonel of the 6. Hussar regiment, Frankreich, 1817/1822 Technique : gouache, derrière film, dans un cadre en bois, Signature : à gauche signé 'Royer' et daté 1817, désignation au dos probablement postérieure avec nom, grade et date 'M. Comte L'Astorg, Colonel du 6e (régiment de) Hussards, 1822', Représentation : Portrait du colonel L'Astrog en uniforme, Dimensions : cadre 21,2 x 16,8 cm, État : bon en raison de l'âge