Miniatur Porträt des Eugène d'Astorg, Oberst des... Lot 551292
résultat :
Estimation :
Miniatur Porträt des Eugène d'Astorg, Oberst des 6. Husaren Regiments / A miniature portrait of the colonel of the 6. Hussar regiment, Frankreich, 1817/1822
Technique : gouache, derrière film, dans un cadre en bois,
Signature : à gauche signé 'Royer' et daté 1817, désignation au dos probablement postérieure avec nom, grade et date 'M. Comte L'Astorg, Colonel du 6e (régiment de) Hussards, 1822',
Représentation : Portrait du colonel L'Astrog en uniforme,
Dimensions : cadre 21,2 x 16,8 cm,
État : bon en raison de l'âge