Miniatur 'Kardinal Mazarin' / A miniature of Cardinal... Lot 551574
résultat :
Estimation :
Miniatur 'Kardinal Mazarin' / A miniature of Cardinal Mazarin, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.
technique : huile sur porcelaine, cadre en bois,
Signature : non signée,
Représentation : le jeune Armand-Jean du Plessis, duc de Richelieu (1585 - 1642),
Cadre : 13,5 x 11 cm,
état : bon en raison de l'âge
+
Technique : huile sur porcelaine, cadre en bois,
Signature : non signée,
Depiction : the young Armand-Jean du Plessis, duc de Richelieu (1585 - 1642),
Cadre : 13.5 x 11 cm / 5.32 x 4.33",
Condition : bon, signes de l'âge