Empire Miniatur Porträt einer jungen Adligen /... Lot 551588
résultat :
Estimation :
Empire Miniatur Porträt einer jungen Adligen / A fine Empire miniature portrait of a young noble woman, Frankreich, um 1800
Matériau : peinture polychrome, derrière verre, cadre en laiton, dos recouvert de tissu,
Signature : non signée,
Représentation : jeune femme avec une coiffure typique de l'époque, en robe blanche, avec une large chaîne en or, des pendants d'oreilles et un diadème,
Diamètre : cadre 7,5 cm,
état : bon en raison de l'âge