Rokoko Miniatur Porträt eines älteren Herrn /... Lot 551788
résultat :
Estimation :
Rokoko Miniatur Porträt eines älteren Herrn / A Rococo miniature portrait of an older gentleman, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.
Technique : gouache, derrière verre, cadre ovale en laiton,
Signature : non signée, marquée au dos 'Jean Louis Pierquin',
Représentation : Monsieur en vêtements et coiffure typiques de l'époque..,
Dimensions : cadre 10,5 x 8,8 cm,
état : bon en raison de l'âge