Miniatur Porträt eines jungen Herrn / A miniature... Lot 552186
résultat :
Estimation :
Miniatur Porträt eines jungen Herrn / A miniature portrait of a young gentleman, Frankreich, um 1830
Technique : Gouache, sous verre, dans un cadre rectangulaire en laiton, le dos également en verre,
Signature : non signée,
Représentation : portrait fin d'un jeune homme avec une coiffure typique de l'époque et un manteau noir,
Dimensions : cadre 6,4 x 5,2 cm,
Etat : bon, plaque de verre avec puce dans le coin inférieur gauche