Paar Miniaturporträts eines älteren Ehepaares... Lot 552688
résultat :
Estimation :
Paar Miniaturporträts eines älteren Ehepaares / A pair of miniature paintings of an elderly couple, Frankreich, 1888
Technique : gouache, sous verre, dans un passe-partout, cadre en bois avec relief en stuc,
Signature : en haut à droite, signé en noir 'Mie. Solon, 1888',
Dimensions : portraits 10 x 6,4 cm, cadre 25 x 21 cm,
état : bon, cadre min. endommagé