Biedermeier Miniatur Porträt eines Herrn / A miniature... Lot 553374
résultat :
Estimation :
Biedermeier Miniatur Porträt eines Herrn / A miniature portrait of a gentleman, deutsch, um 1820
Technique : Gouache sur papier ou carton, sous verre, cadre en bois plus tard,
Signature : non signé,
Représentation : jeune homme élégant assis sur un fauteuil, à l'arrière-plan un rideau de velours rouge et sur le côté droit une petite vue sur un jardin,
Dimensions : avec cadre 17 x 13,5 cm,
État : bon, conditionné par l'âge
+
Technique : tempera sur papier ou carton, derrière verre, cadre en bois (plus tard),
Signature : non signée,
Description : un jeune homme, assis sur un fauteuil, devant un rideau de velours, avec un aperçu d'un jardin à droite,
Dimensions : avec cadre 17 x 13.5 cm / 6.69 x 5.3",
Condition : bon, usé