Miniatur Porträt eines jungen Herrn / A miniature... Lot 553488
résultat :
Estimation :
Miniatur Porträt eines jungen Herrn / A miniature portrait of a young gentleman, Frankreich, Anfang 19. Jh.
Matériel : gouache, sous verre, dans un cadre ovale,
Signature : non signée,
Représentation : jeune homme vêtu de manière typique de l'époque et portant un gilet jaune et une petite broche dorée,
Dimensions : cadre 15 x 12,5 cm,
État : bon en raison de l'âge, cadre endommagé sur un côté