Vase mit Holzstand / A vase with wooden stand,... Lot 560692
résultat :
Estimation :
Vase mit Holzstand / A vase with wooden stand, China, Qing-Dynastie (1644-1911), 18./19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, sur un support en bois dur sculpté et ajouré,
Marque/signature : non signé,
Hauteur : vase 39 cm, avec support en bois 43,5 cm,
État : bouche du vase avec petit éclat, support en bois un peu endommagé, pas de fissures ni de restaurations.