Kumme / A porcelain bowl, China, Yuan/Song-Dynastie,... Lot 561092
résultat :
Estimation :
Kumme / A porcelain bowl, China, Yuan/Song-Dynastie, wohl 12./13. Jh.
Matériau : céramique,
Décor : paroi intérieure avec décor floral en relief, parois extérieure et intérieure émaillées au seladon,
Signature : non signée,
Dimensions : 6,5 x 18 cm,
État : bon, traces d'utilisation minimes