Buddha, Thailand 15./16. Jh.
Matériau : bronze,... Lot 561892
résultat :
Estimation :
Buddha, Thailand 15./16. Jh.
Matériau : bronze, avec une belle patine croûte verte (découverte au sol), intérieur encore rempli,
Signature : non signée,
Hauteur : 12,5 cm,
État : façade du socle avec ancien éclat