Enghalsvase / A vase, China, Qing-Dynastie (1644-1911)
Matériau... Lot 562192
résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinture polychrome sur et sous émail, décor : animal fabuleux, bâtiment et papillon,
Signature : non signée,
Hauteur : 17,5 cm,
État : bord doré légèrement usé à l'embouchure, bourrelet du support à l'intérieur sans fissure.