Seidenmalerei mit Figurenstaffage / A figural... Lot 563092
résultat :
Estimation :
Seidenmalerei mit Figurenstaffage / A figural silk painting, China Quing-Dynastie (1644-1911)
Technique : aquarelle très fine et polychrome, sur un tissu de soie fin, sur un carton fin,
Signature : cachet rouge,
Dimensions : 33 x 27 cm, 41,5 x 31,5 cm (dimensions de la feuille),
état : bon, bords du carton un peu jaunis et peu tachés, coins en partie écrasés