Lot n° 563092

résultat :
Estimation :

Seidenmalerei mit Figurenstaffage / A figural silk painting, China Quing-Dynastie (1644-1911) Technique : aquarelle très fine et polychrome, sur un tissu de soie fin, sur un carton fin, Signature : cachet rouge, Dimensions : 33 x 27 cm, 41,5 x 31,5 cm (dimensions de la feuille), état : bon, bords du carton un peu jaunis et peu tachés, coins en partie écrasés