Vase, China, Ming-Dynastie (1368-1644), wohl Yongle... Lot 565692
résultat :
Estimation :
Vase, China, Ming-Dynastie (1368-1644), wohl Yongle Periode 1403-1424
Matériau : porcelaine peinte en bleu sous gaz avec des paons dans un paysage, fond non émaillé,
Marque/signature : aucune,
Hauteur : 22,5 cm,
Etat : bon selon l'âge, bord de la bouche extérieur et intérieur avec éclats d'émail, pas de fissures ni de restaurations