Ahnenfigur/ An ancestor figure, Dogon, Mali
Matériau... Lot 580392
résultat :
Estimation :
Matériau : figure féminine sur un tabouret, sculptée dans une lourde pierre beige,
Signature : non signée,
Hauteur : 26,5 cm,
état : légèrement frotté