Lot n° 603768

résultat :
Estimation :

Zigarettenetui mit Hufeisen / A silver cigarette case with enameled horseshoes, Louis Kuppenheim, Pforzheim, um 1910 Matériau : argent 800/000, cabochon bleu, surfaces intérieures dorées, décor émaillé, Poinçon : 800 avec demi-lune et couronne, poinçon de maître 'LK', Décor : Couvercle de l'étui avec 4 fers à cheval émaillés en blanc, rouge, bleu et vert, Dimensions : 9 x 8 cm, Poids : 138 g, état : bon, min. traces d'utilisation