Paar Empire Salieren / A pair of open salts, Antoine... Lot 604238
résultat :
Estimation :
Paar Empire Salieren / A pair of open salts, Antoine Morange, Paris, 1798-1809
Matériau : argent 950,
Poinçonnage : marque du coq, poinçon de maître AM,
Diamètre : 7 cm,
Poids : 105 g,
état : bon, il manque un insert en verre
+
Matériau : 950 argent,
Marques : cock mark, maker's mark AM,
Diamètre : 7 cm / 2.76",
Poids : 105 g,
Condition : bon, un insert en verre est manquant