Lot n° 604982

résultat :
Estimation :

4 Salzschälchen / Salieren / A set of 4 silver salt cellars, Robert Linzeler, Paris, um 1900 Matériau : argent 950/000, 3 inserts en verre, Poinçonnage : Tête de Minerve (Minerve), poinçon de maître 'RL', inscription Robert Linzeler (1872-1941), Décor : Coupelle en osier avec décor de palmettes, Dimensions : H. 2,8 cm, L. 6,6 cm, Poids : 134 g au total (sans inserts), Etat : bon, usagé, manque un insert