4 Salzschälchen / Salieren / A set of 4 silver... Lot 604982
résultat :
Estimation :
4 Salzschälchen / Salieren / A set of 4 silver salt cellars, Robert Linzeler, Paris, um 1900
Matériau : argent 950/000, 3 inserts en verre,
Poinçonnage : Tête de Minerve (Minerve), poinçon de maître 'RL', inscription Robert Linzeler (1872-1941),
Décor : Coupelle en osier avec décor de palmettes,
Dimensions : H. 2,8 cm, L. 6,6 cm,
Poids : 134 g au total (sans inserts),
Etat : bon, usagé, manque un insert