Paar Klassizismus Leuchter / A pair of Classicism... Lot 606586
résultat :
Estimation :
Paar Klassizismus Leuchter / A pair of Classicism silver candlesticks, Barcelona, um 1800
Matériau : argent 916/000,
Poinçonnage : marque de la ville 2x, monogramme du propriétaire,
Hauteur : 25 cm,
Poids : 940 g au total,
État : bon,
Cf. : Marcas de la Plata Espanola, Fernandez/Munoa/Rabasco, p. 190