Saucenkelle / A silver gravy ladle, Henri Gabert,... Lot 607188
résultat :
Estimation :
Saucenkelle / A silver gravy ladle, Henri Gabert, Paris, um 1890
Matériau : argent 950/000, partiellement ciselé, avec des restes de dorure,
Poinçonnage : Tête de Minerve, marque de maître HG,
Décor : louche avec rocailles très finement ciselées, manche avec décor en relief,
Longueur : 29 cm,
Poids : 107 g,
État : bon, usagé