Lot n° 608892

résultat :
Estimation :

Paar dekorative Anbietschalen / A pair of decorative silver serving dishes, Paillard Frères, Paris, 1868-1888 Matériau : argent 950/000, Poinçonnage : Tête de Minerve, marque de maître 'P. Fres' avec 2 croix grecques et une étoile entre les deux, Décor : Manches en forme de branches avec des baies, dans le miroir branches avec des feuilles repoussées et ciselées, Dimensions : h. 6 cm, l. 20 cm, l. 13 cm, Poids : env. 330 g, état : bon