Paar dekorative Anbietschalen / A pair of decorative... Lot 608892
résultat :
Estimation :
Paar dekorative Anbietschalen / A pair of decorative silver serving dishes, Paillard Frères, Paris, 1868-1888
Matériau : argent 950/000,
Poinçonnage : Tête de Minerve, marque de maître 'P. Fres' avec 2 croix grecques et une étoile entre les deux,
Décor : Manches en forme de branches avec des baies, dans le miroir branches avec des feuilles repoussées et ciselées,
Dimensions : h. 6 cm, l. 20 cm, l. 13 cm,
Poids : env. 330 g,
état : bon