Barocke Branntweinschale / A silver tastevin /... Lot 609088
résultat :
Estimation :
Barocke Branntweinschale / A silver tastevin / brandy bowl, Philipp Jakob Drentwett, Augsburg, 1670-1675
Matériau : argent 13 lot,
Poinçonnage : marque de maître PID, marque de la ville, point de trémulation,
Longueur : 14 cm,
Poids : 132 g,
État : manque une poignée,
Cf. : Seling tome III, n° 1525, 120.