Lot n° 609088

résultat :
Estimation :

Barocke Branntweinschale / A silver tastevin / brandy bowl, Philipp Jakob Drentwett, Augsburg, 1670-1675 Matériau : argent 13 lot, Poinçonnage : marque de maître PID, marque de la ville, point de trémulation, Longueur : 14 cm, Poids : 132 g, État : manque une poignée, Cf. : Seling tome III, n° 1525, 120.