Besaminbüchse / A silver besamin box, Russland... Lot 609546
résultat :
Estimation :
Besaminbüchse / A silver besamin box, Russland / Russia, 1867
Matériau : argent 840/1000,
Poinçonnage : marque de Kokoshnik, marque d'encaustique avec l'année 1867, marque de la ville (province russe),
Hauteur : 17 cm,
Poids : 111 g,
état : bon, manque un petit bouton