Empire Kanne / A silver Empire coffee pot, Nicolas-Richard... Lot 614646
résultat :
Estimation :
Empire Kanne / A silver Empire coffee pot, Nicolas-Richard Masson, Paris, 1806-1809
Matériau : argent 950,
Poinçonnage : marque de l'écumeur, marque de la ville, marque du maître NRM,
Hauteur : 24 cm,
Poids : 565 g,
état : bon, avec traces d'usure et bosses dues à l'âge