Vier Salieren mit Löffelchen im Etui / A set of... Lot 626082
résultat :
Estimation :
Vier Salieren mit Löffelchen im Etui / A set of 4 silver salt cellars with spoons, Paris, um 1890
Matériau : argent, inserts en verre taillé en étoile, 3 petites cuillères, étui d'origine,
Poinçonnage : tête de Minerve, marque d'exportation et poinçon de maître DG,
Dimensions : H. 4 cm, L. 6,5 cm,
État : bon, utilisé, une cuillère manque