Rokoko-Kommode, deutsch, um 1770
Matériau : bois... Lot 700288
résultat :
Estimation :
Matériau : bois de placage, sur quatre pieds tréteaux élancés, corps légèrement incurvé à l'avant avec deux tiroirs,
Dimensions : 80 x 84 x 50 cm,
État : serrures présentes (secondaires), clés manquantes, taches d'eau sur la plaque de recouvrement, partiellement. Dommages au placage, div. restaurations