Bol à biscottes ovale russe en argent avec une anse sur emerillons et une surface ondulee du corps. À decor applique de vagues en rocaille le long de lanse et du bord superieur du craquelin. Avec dorure parfaitement conservee de la surface interieure du bol. Grigori Ivanov, maître danalyse Nikolai Lukich Dubrovin 1840, cachet de la ville de Moscou, poinçon 84. Poids 514 g. Hauteur 9,5 cm. 22 cm. L. 25,5 cm. Origine de lobjet : Collection privee dErhard Marinus Petersen Width: 25.5cm, Height: 10cm, Depth: 21cm, Weight: 0.505kg, Condition: Excellent, Material: Silver 84, Gilding, ID: 8159