Lot n° 3

résultat :
Estimation :

France Casque Colonial modèle 1886 En liège recouvert de toile passée à la chaux, ancre câblée laiton, bandeau de transpiration en cuir noir, traces d'un tampon de réception à l'intérieur de la bombe, taille 60 Fin XIXe siècle - Début XXe siècle Quelques manques à la toile