France
Casque Adrian modèle 1915 d'Artillerie
Bombe... Lot 16
résultat :
Estimation :
France
Bombe acier peinte en kaki après guerre, attribut modèle 1915, coiffe cuir dents de loup avec nombreux marquages illisibles à l'encre, manque les gaufrettes en aluminium, jugulaire tressée d'officier, doublée de draps bleu horizon, journal d'époque sur le pourtour de la coiffe
Début XXe siècle