Lot n° 16

résultat :
Estimation :

France Casque Adrian modèle 1915 d'Artillerie Bombe acier peinte en kaki après guerre, attribut modèle 1915, coiffe cuir dents de loup avec nombreux marquages illisibles à l'encre, manque les gaufrettes en aluminium, jugulaire tressée d'officier, doublée de draps bleu horizon, journal d'époque sur le pourtour de la coiffe Début XXe siècle