France
Casque Adrian modèle 1915 du commerce
Bombe... Lot 40
résultat :
Estimation :
France
Bombe acier peinte en vert, grenade de l'Infanterie modèle 1915, visière plus longue qu'à l'accoutumée, coiffe dents de loup de fabrication striée du commerce, manque la jugulaire
XXe siècle
Casque du commerce qui fut interdit de porter au combat