France
Casque Adrian modèle 1926 Régulation Routière ou Défense Passive
Bombe peinte en kaki, triangle jaune peint sur le devant avec deux bandes blanches sur le tour du casque, coiffe et jugulaire cuir, légers accidents
XXe siècle