France
Casque Adrian modèle 1926 démilitarisé
Bombe... Lot 69
résultat :
Estimation :
France
Bombe acier sans attribut signé, coiffe allemande à l'intérieur, jugulaire cuir
XXe siècle
Casque vraisemblablement donné aux soldats français prisonniers en 1940