France
Casque modèle 1935 d'Officier Général des Troupes Motorisées
Bombe peinte en bleu armée de l'air, insigne grand modèle 1915 entouré de deux étoiles, bandeau cuir (manques), coiffe spécifique de couleur noir, réparations, manques, oxydations
XXe siècle