Grande-Bretagne
Casque de parachutiste
Bombe acier camouflée recouverte d'un filet, coiffe toile et cuir datée 1965 et du fabricant "CCL", modèle similaire au modèle de la Seconde Guerre Mondiale
Seconde moitié du XXe siècle
Accidents et manques