Pays-Bas
Casque de la Vlaamse Wacht
Bombe acier peinte bleu nuit avec oxydations, décalcomanie centrale feuille de chêne et gland sur fond bleu (oxydations et manques), coiffe toile cirée, jugulaire ersatz (oxydations), restaurations d'usage
XXe siècle