Lot n° 223

Estimation :

Allemagne Casque de parachutiste modèle 1938 Bombe camouflée plusieurs tons (oxydations et manques), coiffe et jugulaire cuir, cerclage aluminium, daté "40" dans la coiffe, composite, bombe et cerclage sans doute originaux mais remontés postérieurement, sans garantie