Allemagne
Casque de parachutiste modèle 1938
Bombe camouflée plusieurs tons (oxydations et manques), coiffe et jugulaire cuir, cerclage aluminium, daté "40" dans la coiffe, composite, bombe et cerclage sans doute originaux mais remontés postérieurement, sans garantie