Lot n° 232

Estimation :

Allemagne Casque Police de Dantzig Bombe modèle 16 autrichienne reconditionnée, coiffe et jugulaire modèle police pompier, bombe peinte en vert sapin (manques) avec insigne aux armes de Datnzig sur le devant (manques) et deux insignes de la Polizei sur les cotés, importants manques et oxydation XXe siècle