Italie
Casque modèle 1933 pour l'export
Bombe... Lot 268
résultat :
Estimation :
Italie
Bombe acier peinte en vert, insigne au croissant et étoile rouge sur le devant, manque la coiffe, jugulaire cuir
XXe siècle
Casque pour un pays du Proche ou Moyen Orient