Espagne
Casque à pointe de lancier
Bombe métal... Lot 276
résultat :
Estimation :
Espagne
Casque à pointe de lancier
Bombe métal blanc, plaque centrale aux armes espagnoles entourée de deux dragons en laiton, jugulaire gourmette ciselée, manques à la dorure, coiffe cuir dents de loup
XXe siècle