Lot n° 317

Estimation :

RDA Casque modèle 1940 réutilisé Bombe peinte en feldgrau foncé, décalcomanie au centre d'une association sportive est-allemande, coiffe cuir fortement abimée, manque la jugulaire, traces des insignes de la période Nazi remisées visibles XXe siècle Accidents et manques