Louis BERTHOMME SAINT ANDRE (Barbery 1905-Paris... Lot n° 25
résultat :
Estimation :
Damné conduit en enfer, Chartres XIIIe siècle
Dessin au fusain et à l'estompe
32 x 25 cm
Monogrammé en bas à droite BsA
Provenance : Collection Famille Nicolas
Louis Berthomme-Saint-André collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1951
Notre dessin a servi d’illustration à la page 35 du catalogue Nicolas de 1951
Ce lot est présenté en importation temporaire.